Выбор межкомнатных дверей по стилю

В предыдущих статьях мы рассказали Вам о том, что двери должны быть качественными и желательно из экологически чистых материалов. Но не следует забывать и о эстетической стороне двери. Дверь должна хорошо вписываться в интерьер комнаты, а вернее в интерьер двух комнат которые она соединяет. Заходя в дом, мы наблюдаем картину в целом, все элементы интерьера должны сочетаться друг с другом. Дверь является важным элементом интерьера, она должна гармонировать с обстановкой и дополнять ее, привносить в Ваш дом уют.

В данной статье мы поможем Вам подобрать дверь в соответствии со стилем Вашего дома. Для этого мы распределили двери по основным стилям интерьера. Такими как классика, барокко, фолк, модерн, хай-тек, кантри, прованс, ар-деко, ампир, рококо, техно и двери в готическом стиле.

Двери в классическом стиле. mnogokomnatnaya6

Главные признаки классического стиля — пропорциональность, строгость линий и легкость. Двери в таком стиле имеют высокое качество и надёжность. Чаще всего классические двери изготавливают из древесины и мдф. В основном такие двери делятся на две части филенками, при этом 2/3 двери занимает верхняя филенка и 1/3 нижняя. Чаще всего классические двери выполнены в вишневых цветах, а также теплых бежевых. Фурнитуру к дверям в этом стиле подбирайте золотого цвета или цвета античной бронзы.

  Двери в стиле барокко. 29 luigi XVI 025Для этого стиля характерны пышность и красота. Такие двери созданы для шикарного интерьера, они вполне могут украсить дворец. Одним словом роскошь. Этот стиль подчеркивает богатство и статус человека.

Обычно двери в стиле барокко выполняются в тёмных цветах, украшаются резьбой и различным декором, но также они могут быть выполнены и теплых бежевых цветах. Выполняются из пород благородного дерева (южный орех, цейлонское, чёрное дерево), и украшаются позолотой. Фурнитура используется также богатая и изящная.

Двери в стиле фолк. art'm-luxury-doors-folk41Фолк – это теплая, домашняя атмосфера. Двери в этом стиле имеют грубоватый внешний вид. Такой вид они приобретают благодаря сосне с сучком, грубо отесанной древесине. Все это создает эффект старины. Изготавливаются такие двери из ореха, дуба, вишни, сосны, а также мдф.

О дверях в других стилях интерьера мы расскажем Вам в следующей статье. Ожидайте продолжения.

Тэги: , , , , , , , , , , ,

Оставить комментарий


пять × 1 =