Выбор межкомнатных дверей по стилю (часть 4)

Мы продолжаем Вас знакомить со стилями дверей, и в этой статье предлагаем Вашему вниманию такие стили как рококо, техно и готика.

Двери в стиле рококо. 22_Glavniii_sait_924_1_r

Возник рококо во Франции, в начале 18 века. Рококо означает декоративные раковины и камушки. В этом стиле применяются динамичные и ассиметричные формы, а также декоративные элементы, грациозные орнаменты. Цвета используются в основном пастельные, в сочетании белого с розовым, голубым или зеленым. Зачастую сложные узоры, вырезанные в полотне двери, покрывают золотой краской. Двери в стиле рококо привлекают своей изысканностью и утонченностью.

Двери в стиле техно. 63

Стиль Техно не приемлет излишеств, это лаконичность, строгость и при этом современность. В дверях в этом силе отсутствуют филенки. Для техно характерно наличие прямых линий и отсутствие украшений. Такие двери подчеркнут минимализм интерьера.

Изготавливаются двери в стиле техно из дерева, мдф, пластика и стекла.

Двери в стиле готика. 29

Готический стиль возник в Западной Европе и был главенствующим в период с 13 по 15 век. Основные черты стиля — иррационализм, конструкция, стремление вверх, мистика, легкость, экспрессивность.

Основными орнаментами этого стиля являются геометрические арки и элементы растительного мира, чаще всего в виде листьев винограда или клена.

Главными цветами являются — оттенки натуральных цветов металла, золото, а также оттенки охры, фиолетового, красного и черного.

Двери, собранные из нескольких элементов, филенок появились впервые в готическом стиле. Ранее дверь изготавливали из сплошного куска древесины, в некоторых случаях из нескольких составных кусков. С появлением этого стиля двери стали украшать резьбой.

В наше время двери, выполненные в стиле готика, являются антикварной классикой, и они непременно станут украшением Вашего дома.

Тэги: , , , , , , , , ,

Оставить комментарий


2 × восемь =