Как выбрать межкомнатные двери

Article1На данный момент на рынке существует большое разнообразие дверей. В этой статье, мы дадим Вам несколько советов, с помощью которых Вам будет легче сделать свой выбор.

Мы советуем оценивать двери по следующим критериям:

  • технические требования – звукоизоляция, влогостойкость, способность пропускать свет.
  • ценовой диапазон — исходя из того, сколько денежных средств Вы собираетесь или можете потратить.
  • дизайн дверей и их внешний вид — двери должны соответствовать Вашему интерьеру и стилю.
  • материал изготовления – деревянные (двери из массива и шпонированные), двери из искусственных материалов (МДФ, ламинат), двери из комбинированных материалов, стеклянные двери.

Обратите внимание, что двери из массива являются наиболее дорогими. Для их изготовления используют различные породы древесины – от более дешевых пород (сосны, других хвойных пород) до дорогих (дуба, ясеня, каштана, вишни и других ценных пород). Каждый вид древесины имеет свои характеристики, цвет и структуру рисунка.

Также необходимо учитывать, что двери – это не только полотно, это также комплектующие к дверям – дверная коробка, наличники, доборная доска (необходима, если у Вас широкие дверные проемы), стекла и, конечно же, дверная фурнитура.

Но самое главное, что необходимо учитывать — это собственные предпочтения. При первом взгляде на двери Вам должно быть комфортно, если это не так, то лучше подыскать другие варианты.

Правильно подобранные двери будут Вас довольно долго радовать, идеально впишутся в интерьер и создадут гармонию в вашем доме.

Тэги: , , , , ,

Комментарии (1)

  • admin

    |

    testttttt

Комментирование закрыто